Особенности дыни F1 Луз

Сладкая, медовая, сочная, ароматная, нежная, наконец – просто вкусная! Вот что мы ждём от дыни, когда несем домой этот золотой шарик или длинную «торпеду». Чтобы это сладкое чудо попало на наш стол, трудится немало людей, начиная с селекционера и заканчивая продавцом.

Именно селекционеры «колдуют» над созданием новых сортов, удовлетворяющих самым изысканным вкусам.

Явлением на рынке семян бахчевых культур стал новый гибрид дыни LUZ F1 (ЛУЗ) от «QUALITY SEEDS». LUZ F1 – уникальный гибрид нового направления селекции на основании сортотипа Yello Canary.

В основе гибрида – старый, надежный, распространённый по всему миру сорт медовой дыни Honey Dew («Медовая Роса»).


Некрупные плоды LUZ F1 ярко-жёлтого цвета, почти правильной шаровидной или немного вытянутой яйцевидной формы, массой от 1,5 до 2,2 кг, при редкой посадке могут достигать 2,5 кг. Мякоть зрелой дыни сочная, белоснежная, с уникальным медовым ароматом и сладким вкусом.


Идеально гладкая плотная кожура не позволяет плодам растрескиваться, продлевает срок хранения, защищает от повреждений при транспортировке.

Преимущества нового сорта дыни F1 Луз

Характеризуется высокой урожайностью даже при отсутствии полива, но на полив отзывается ещё более дружным цветением и обильным плодоношением. Плети компактные, плоды располагаются недалеко от центра растения.


Дыни LUZ F1 относятся к скороспелым сортам, поэтому их можно выращивать в средней полосе, на юге Сибири, в Дальневосточном регионе. Идеальным местом культивирования являются южные регионы страны. В частности, в Краснодарском крае при посадке в конце апреля, уже в июле можно собирать первый урожай медовых дынь.


Выращивать дыни можно рассадным способом и прямым посевом в грунт. Высаживают рассаду или сеют в грунт, когда минует угроза заморозков и устойчивая температура достигнет +15 градусов.


Рассада к этому времени не должна быть старше 20-25 дней. Для посадки необходимо выбирать хорошо освещённые участки, защищенные от ветра и прогреваемые солнцем.


Компания «QUALITY SEEDS» («Качественные семена»), базирующаяся на юге нашей страны, в Краснодарском крае и работающая на территории всей России, предлагает:

  • эксклюзивные семена овощных и бахчевых культур,

  • лучшие гибриды семя,

  • семена, дающие отличное качество плодов,

  • семена, устойчивые к вирусам и заболеваниям.

Если правильно подобрать сорт, грамотно ухаживать за растениями, они отплатят вам обильным полезным и вкусным урожаем!